Кафедра естественнонаучных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

О кафедре

Заведующий кафедрой
Левая Марина Антоновна

Кафедра естественнонаучных дисциплин организована в 2004 году и осуществляет образовательный процесс по дисциплинам естественнонаучного цикла, а также является выпускающей кафедрой по специальности «Геоэкология».

Кафедра обеспечивает реализацию образовательных программ по всем специальностям университета.

С 2021 года кафедрой заведует  старший преподаватель, кандидат биологических наук Левая Марина Антоновна.

Штатный состав кафедры естественнонаучных дисциплин включает 9 преподавателей, из них 5 имеют ученые степени кандидата наук. На кафедре работает 1 внутренний совместитель, который также имеют ученую степень кандидата наук.

Учебно-вспомогательный персонал кафедры естественнонаучных дисциплин включает лаборанта кафедры, заведующего и лаборанта биологической лаборатории. Штатными преподавателями выполняется 89,7% учебной нагрузки

Тема научно-исследовательской работы кафедры «Биологическое и ландшафтное разнообразие заказника «Стронга»

Кафедра тесно сотрудничает с научными организациями, учреждениями образования, предприятиями Беларуси и зарубежья в учебной и научной сферах.

Под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры естественнонаучных дисциплин студенты университета ведут активную научно-исследовательскую работу, традиционно принимают участие в республиканских и  международных конференциях.

Кафедра принимает деятельное участие в общественной жизни университета. Преподаватели кафедры неоднократно становились победителями спортивных соревнований. В рамках образовательного процесса проводятся экспедиции, походы и экскурсии по Беларуси и зарубежным странам. Традиционным стало участие в организации и посещение студентами и преподавателями кафедры областной и международной туристической выставки.

Кафедра имеет профессиональный коллектив, современную материально-техническую базу, гармонично соединяет профессиональный опыт, жизненные знания и целеустремленность в подготовке высококвалифицированных специалистов в области естественных наук и туризма.

Адрес:
каб. 411/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой:
Левая Марина Антоновна

Телефон:
+375 0163 68 01 56

E-mail:
nsd@barsu.by

Участвуете ли Вы в работе экологических общественных организаций?