Кафедра естественнонаучных дисциплин
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Новости и объявления

Поздравляем!!!!! 3 октября студентка 3 курса специальности геоэкология Дарья Яцкевич заняла 3 место на Чемпионате мира в Болгарии.

Специально для сайта кафедры естественнонаучных дисциплин Дарья немного рассказала о себе и о своих победах.

«Для меня БарГУ это не только возможность получить высшее образование, но также и реализовать себя.

В нашем университете очень много спортивных секций, но я выбрала армрестлинг и ни разу об этом не пожалела. На данный момент у меня два тренера. Это Лукьянчик Александр Станиславович и Мацкевич Олег Геннадьевич. Они просто профессионалы своего дела. Они настолько любят свое дело, что способны пробудить интерес к армрестлингу у каждого. Они смогли рассмотреть во мне потенциал, и за два года я смогла выполнить норматив мастера спорта. Это было на Чемпионате Республики по армрестлингу среди мужчин и женщин в 2016 году.

Победа на Чемпионате Республики дала мне право участвовать в чемпионате Европы и Чемпионате мира. Благодаря поддержке и финансированию университета я смогла в них участвовать. Чемпионат Европы проходил с 21-31 мая в Румынии. Там я завоевала 4 место на левую и 5 место на правую руку.

Результат, конечно, не радовал, поэтому к подготовке на Чемпионат мира подошла с большей ответственностью. И благодаря работе тренеров, своей настойчивости и целеустремленности я завоевала 3 место на левую руку на Чемпионате мира (Болгария).

На сегодняшний день для меня это самый лучший результат, но это в большей степени заслуга моих тренеров. Они всегда меня поддерживают и верят в меня больше, наверное, чем я сама. Не оправдала, наверное, их ожиданий, не на все 100% выложилась. Но у меня есть к чему стремится. Следующая моя цель: мастер спорта международно класса.»

Чемпионат Республики Беларусь среди мужчин и женщин – 2016. Золотая медаль

Кубок Республики – 2016. 1 место

Чемпионат мира по армреслингу (Болгария) 3 место

Адрес:
каб. 411/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Зав. кафедрой:
Левая Марина Антоновна

Телефон:
+375 0163 68 01 56

E-mail:
nsd@barsu.by

Участвуете ли Вы в работе экологических общественных организаций?